Акция по сбору макулатуры "Бумажный бум"

IMG_0578.JPGIMG_0617.JPGIMG_0635.JPG

«Собери макулатуру-спаси дерево!» популярный лозунг по сбору макулатуры, который был неотъемлемой частью советской эпохи. Администрация, педагоги и родители нашего детского сада продолжают уже не первый год эту хорошую традицию.

10 октября прошел конкурс-акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» среди групп детского сада. Родители, дети и сотрудники с большим энтузиазмом откликнулись на призыв об участии в акции. В течении месяца участники акции приносили ненужные газеты, глянцевые журналы, рекламные буклеты, картони т.п. Воспитатели провели с детьми беседу с показам видеоролика «Экология нашей планеты», «Зачем сдавать макулатуру», слайдовую презентацию «Как появилась бумага?», «Как делают бумагу?».

Силами родителей и сотрудников детского сада удалось собрать 688 кг.  макулатуры. Уважаемые родители, воспитанники, сотрудники детского сада! Мы благодарим вас за активное участие в акции по сбору макулатуры.