Помним, скорбим!

3 сентября по всей России прошли траурные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.Это трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное памяти трагическим событиям Беслана.  Началось мероприятие с минуты молчания  в память погибших детей и взрослых.  Воспитатели провели познавательную беседу о прошедших событиях трагедии. Была продемонстрирована презентация о добре и зле. Воспитанники в память о погибших прочли стихи, пели песни. Затем дети вышли на улицу и в знак памяти и скорби запустили в небо воздушные шары белого цвета с голубями,  с их помощью мы хотим сказать, что помним Беслан, помним всех погибших, это напоминание всем: «Мы разные, но мы вместе против террора!».

IMG_5145.JPG  IMG_5156.JPG  IMG_5171.JPG