ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

23.09.2019 стартовал очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы "SOTKA: 100-дневный воркаут" (Осень 2019) (далее - Программа).

Программа разработана в качестве образовательного курса, в рамках которого участники получат практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности.

Задачи Программы:

- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечении молодежи к занятиям физической культурой;

- превентивная борьба с употреблением наркотических, психотропных и алкогольных веществ в молодежной среде;

- подготовка к сдаче норм ГТО;

- развитие социальной активности среди участников Программы.

SOTKA2.png  SOTKAV_.png

Информационно-методические материалы для использования в ходе реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению личной медицинской грамотности воспитанников дошкольных организаций Волгоградской области размещены на официальном сайте государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», Волгоград: в разделе «В гостях у Профилактика».

(адрес ссылки:http://vocmp.oblzdrav.ru/category/profilaktika-ryadom/v-gostyah-u-profil…)- для родителей детей дошкольного возраста.

Иформация о работе специализированного центра профил. и лечен. ИППП от ГБУЗ .pdf

С 11 по 22 марта 2019 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции организована работа «горячих линий», по которым граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:
30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области.
74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер».
72-38-45 - ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями».
76-07-52 - ГКУСО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению».
98-33-53 - некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива».
50-50-23 - некоммерческий фонд «Здоровое поколение».

План мероприятий по проведению первого этапа Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" в МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска.doc

Сообщи_где_торгуют_смертью.jpg

! ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ !

Грипп - острое сезонное вирусное заболение. Вирусы подразделяются на 3 типа: А,В и С, каждый имеет свои штаммы, что позволяет вирусу свободно проходить барьеры иммунологической защиты человека. Болезнь опасна своей непредсказуемостью.Чтобы минимализировать шанс заболеть, придерживайтесь некоторых правил.

Помните - Ваше здоровье в Ваших руках!

profilaktika_grippa_0.jpg

pamyatka_dlya_obuchayuwihsya.pdf