Стипендии обучающимся (воспитанникам) не предоставляются.

Общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Иные меры социальной, материальной поддержки воспитанников МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска:

1. Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования (услуга предоставляется бесплатно).

1.1. Бесплатное обеспечение оборудованием, учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания, играми, игрушками в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Присмотр и уход за детьми (платная услуга)

2.1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска родительская плата не взимается.

2.2. 50-процентная льгота по оплате за присмотр и уход предоставляется:

- семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, на каждого ребенка посещающего образовательную организацию;

- семьям, в которых один из родителей является инвалидом I или неработающим инвалидом II группы, на каждого ребенка посещающего образовательную организацию.

Право на получение льгот по оплате за присмотр и уход возникает у родителей со дня подачи заявления и представления необходимых документов, подтверждающих право на льготу.

Льготы по оплате предоставляются в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления:

Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 16.04.2015г. №429 «Об утверждении порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Среднеахтубинского муниципального района»-min.pdf

Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 30.11.2020 г № 757«Об установлении с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года платы родителей (законных представителей) за один день содержания (присмотр и уход) ребенка в муниципальных образовательных организациях Среднеахтубинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»-min.pdf

Образец заявления с перечнем необходимых документов для предоставление льготы:

Заявление на льготу за содержание ребенка многодетной семье Шаблон скачать.doc

Заявление на льготу за содержание ребенка-инвалида  Шаблон скачать.doc

Заявление на льготу за содержание ребенка-опекуны Шаблон скачать.doc

2.3. Выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в размере:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  дошкольного возраста в муниципальном образовательном учреждении  на первого ребенка;

50% размера такой платы на второго ребенка;

70% размера такой платы  на третьего ребенка и последующих детей.

Государственная услуга "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" предоставляется лицам, относящимся к категориям определенным статьями 15,24 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. №246-ОД, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательнуой организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, находящейся на территории Среднеахтубинского муниципального района.

Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района от 15.04.2019г. №222 "Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"-min.pdf

Постановление от 08.04.2021 О внесении изменений Назначение компенсации родителям(законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.pdf

Образец заявления с перечнем необходимых документов для предоставления услуги (назначение компенсации):

Заявление КЧРП 2021 Шаблон.doc